Apple улучшит домашний экран в iPadOS 15 и переработает уведомления

Известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман поделился новой информацией о пока неанонсированных iOS 15 и iPadOS 15. По его словам, купертиновцы основательно переработают некоторые элементы своих мобильных операционных систем. В частности, Apple может изменить рабочий стол и уведомления iPad.

Что касается домашнего экрана, то в iPadOS 15 у пользователей может появиться возможность размещать виджеты на всей площади рабочего слота, полностью убрав с одного из экранов иконки приложений.

Также должны измениться и уведомления. Гурман отмечает, что Apple планирует добавить в систему специальные статусы – работа, вождение и т.д. При активации одного из этих режимов система сможет автоматически менять настройки работы устройства. Например, отключать звук, менять формат уведомлений и т.д. Также в iOS 15 и iPadOS 15 должны появиться быстрые ответы на различные уведомления.

Кроме этого в новой мобильной операционной системе Apple должна уделить внимание вопросам конфиденциальности. Так, в iOS 15 и iPadOS 15 пользователи найдут специальное меню, в котором будут отображаться приложения, собирающие личные данные.

Напомним, что недавно сетевые источники сообщали о желании Apple переработать Центр управления iOS, сделав его более похожим на то, что есть в macOS Big Sur.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad