Apple подталкивает пользователей к переходу на iOS 15

Изначально предполагалось, что Apple не будет подталкивать пользователей к переходу на новые версии iOS. В частности, на iOS 15. Многие ожидали, что компания продолжит поддерживать старые версии, выпуская для них актуальные патчи безопасности. Однако теперь ситуация немного изменилась.

Авторы ресурса 9to5mac обратили внимание на то, что пользователям, которые решили не обновляться до iOS 15 больше не доступен патч iOS 14.8.1. Последний вышел еще в октябре 2021 года и принес с собой ряд исправлений. Сейчас, если пользователи захотят обновить устройство с iOS 14.8, то им будет предложено установить последнюю, существующую на данный момент версию операционки — iOS 15.2.1.

При этом еще недавно iOS 15 отображалась в системе как необязательное обновление. Однако на фоне низких темпов распространения последней версии iOS купертиновцы могли пересмотреть свои более ранние планы. Согласно официальной статистике, последнюю яблочную мобильную операционную систему установили только 72% пользователей iPhone. Причем речь идет об относительно новых смартфонах, выпущенных за последние четыре года. В общем объеме доля iOS 15 составляет 63%.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad