Apple выпустила iOS 14.8.1 и iPadOS 14.8.1

Совершенно неожиданно компания Apple выпустила iOS 14.8.1 и iPadOS 14.8.1. Обновления доступны всем владельцам совместимых яблочных устройств.

Купертиновцы не сообщают полный список внесенных изменений. Пока известно только о том, что iOS 14.8.1 и iPadOS 14.8.1 не принесли с собой никаких новых функций. При этом в обновлениях были исправлены мелкие баги и некоторые уязвимости в системе безопасности.

Судя по тому, что Apple рекомендует установить обновление всем пользователям, которые пока не перешли на iOS 15 и iPadOS 15, уязвимости могут нести опасность для владельцев iPhone и iPad. В прошлом подобные баги присутствовали в WebKit. Они позволяли злоумышленникам выполнять произвольный код. Потенциально такие уязвимости могли использоваться для кражи персональных данных.

Напомним, что буквально вчера компания Apple выпустила финальную версию macOS Monterey, а также первые крупные обновления для своих новых операционных систем. Последние принесли с собой ряд исправлений, а также поддержку заявленных ранее функций.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad