Apple выпустила iOS 15.6.1, macOS Monterey 12.5.1 и watchOS 8.7.1 

Компания Apple выпустила сразу несколько обновлений для своих операционных систем. Сегодня ночью пользователям стали доступны iOS 15.6.1, macOS Monterey 12.5.1 и watchOS 8.7.1.

Сразу стоит отметить, что апдейты не принесли с собой никаких новых функций. В обновлениях купертиновцы исправили ряд недочетов, а также улучшили общую работоспособность систем. Примечательно, что представители Apple настоятельно рекомендуют пользователям обновить свои устройства.

Все дело в том, что в iOS 15.6.1, macOS Monterey 12.5.1 и watchOS 8.7.1 было исправлено несколько багов, которые связаны с безопасностью операционных систем. Купертиновцы не сообщают, что конкретно было сделано. Однако некоторые полагают, что ошибки как-то связана с движком WebKit. Как показывает практика, в последнем еще остается немало брешей безопасности. Некоторые из них могут нести угрозу для пользователей. В прошлом компания Apple уже исправляла уязвимости в WebKit, которые позволяли злоумышленникам выполнять произвольный код и красть пользовательские данные.

Отдельно нужно упомянуть про важное исправление в watchOS 8.7.1. В новой версии операционной системы для Apple Watch купертиновцы решили проблему, которая приводила к неожиданной перезагрузке Apple Watch Series 3.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad