Apple передумала выпускать Apple Watch Ultra с microLED-экраном

Уже достаточно давно аналитики и сетевые источники говорят о том, что компания Apple планирует оснастить свои новые Apple Watch Ultra microLED-экраном. Однако сегодня в сети появилась информация, которая намекает на отказ от подобной идеи.

Представители компании OSRAM, которая уже достаточно давно сотрудничает с Apple, рассказали о пересмотре своей стратегии в отношении microLED-дисплеев. Поводом для этого стала отмена одного из «краеугольных проектов». Что конкретно имеется ввиду, представители компании не уточняют. Однако многие увидели в этом намек на отмену Apple Watch Ultra с microLED-экраном. После подобных «откровений» акции OSRAM упали на 40%.

Эксперты компании Counterpoint Research считают, что Apple решила отказаться от амбициозной идеи после того, как не смогла сократить затраты на производство. Аналитики не исключают наличие и других проблем.

На данный момент неясно, куда дальше будет развиваться линейка Apple Watch Ultra. Новые экраны должны были помочь флагманским умным часам Apple выделиться на фоне конкурентов. Стоит отметить, что купертиновцы работают над microLED-дисплеями уже в течение десяти лет. Экраны этого типа отличаются очень высокой яркостью, контрастностью и хорошей энергоэффективностью. Однако и стоят они заметно дороже OLED-дисплеев.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad