Производство microLED-экранов для Apple Watch Ultra может быть отложено

Похоже выпуск смарт-часов Apple Watch Ultra с дисплеем microLED снова откладывается из-за производственных проблем. Есть вероятность, что часы не выйдут и в 2026 году.

Дата выхода топовых Apple Watch уже несколько раз переносилась. Разные источники говорили о первом квартале 2025 года, потом о второй половине 2025 года, затем о первом квартале 2026 года. Но, похоже, и в этот раз вышла осечка. По последним данным The Elec, из-за проблем с высокими производственными затратами при производстве microLED выход Watch Ultra может состоять даже позже 2026 года. Когда — не уточняется.

Известно, что Apple работает над технологией microLED больше десяти лет. TrendForce считает, что на данный момент купертиновцы вложили в разработку и производство панелей более 1 миллиарда долларов. microLED должен обеспечить высокую цветопередачу, улучшенную яркость и честность изображения, динамический диапазон и углы обзора. В результате изображение должно выглядеть, как нарисованное на стекле, закрывающем экран.

Основная проблема заключается в стоимости панели. Производство дисплея диагональю 1,93 дюйма для текущих моделей Watch Ultra обходится в 38 долларов. А microLED диагональю 2,12 дюйма стоит 150 долларов. При такой стоимость панели конечная потребительская цена продукта составит примерно 1500 долларов. Проблема настолько серьезна, что некоторые эксперты считают слишком оптимистичным прогноз о выходе Apple Watch Ultra с microLED даже в 2027 году.

По мнению аналитиков, в долгосрочной перспективе Apple планирует заменить во всех своих устройствах все ЖК-, OLED- и miniLED-панели на microLED.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad