Apple сменила главу команды по разработке компактного глюкометра для Apple Watch

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что компания Apple выбрала нового главу Исследовательской проектной группы (XDG). Им стал вице-президент по архитектуре платформ Тим Миллет.

Миллет работает в Apple уже почти 20 лет. Сейчас он подчиняется напрямую старшему вице-президенту по технологиям аппаратного обеспечения Джони Сруджи. Миллет принимал активное участие в разработке последних яблочных процессоров. В частности, в разное время он возглавлял несколько команд, работающих над чипами нового поколения.

На данный момент группа XDG занимается разработкой компактного неинвазивного глюкометра, который можно будет встроить в Apple Watch. Однако работы двигаются достаточно медленно. По состоянию на начало этого года имеющийся прототип имеет слишком большим размеры — по своим габаритам он сравним с iPhone. Но даже это можно назвать успехом. Более ранние версии устройства были больше в несколько раз.

Однако для того, чтобы встроить глюкометр в умные часы его нужно не только разработать, но и протестировать на людях. После получения удовлетворительных результатов компании нужно будет получить одобрение у регулятора. Весь процесс может растянуться на 3-5 лет.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad