Apple объяснила почему Apple Watch не поддерживают сторонние циферблаты

watchOS 10 принесла с собой достаточно много изменений, но Apple Watch все еще не поддерживают сторонние циферблаты. Многие считают это одним из главных недостатков умных яблочных часов. Однако в компании видят в добавлении подобной опции угрозу для пользователей.

Вице-президент Apple по технологиям Кевин Линч и директор по маркетингу Apple Watch Дейдра Калдбек рассказали в интервью изданию Tages-Anzeiger несколько причин, почему яблочные умные часы все еще не поддерживают сторонние циферблаты.

По словам топ-менеджеров компании, Apple прилагает очень большие усилия для того, чтобы все циферблаты работали и выглядели красиво и функционально. Для этого специалистам приходится думать на несколько шагов вперед, стараясь учитывать различные аспекты.

Сторонние разработчики не могут идти по этому пути. В итоге после выхода очередного обновления может случиться так, что один из важных элементов watchOS перестанет работать. Такого допустить нельзя.

По мнению топ-менеджеров Apple, компания уже предоставляет владельцам Apple Watch большую гибкость в настройках циферблатов. Кроме этого их можно улучшать с помощью сторонних приложений.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad