Складной MacBook может появиться в продаже в 2026 году

Если верить слухам, то компания Apple уже не первый год работает над складным ноутбуком. Правда, появится подобное устройство еще не скоро. По данным источников издания Business Korea, пользователи смогут приобрести яблочный складной ноутбук только в 2026 году.

На данный момент основная проблема — это складные экранные модули большого размера. Apple ведет переговоры с поставщиками о выпуске подобных компонентов. Купертиновцы отмечают, что выпуск больших складных панелей хоть и является более технически сложным, но может принести производителям больше прибыли, чем выпуск гибких OLED экранов для смартфонов.

Если судить по действиям Samsung Display и LG Display, то они также понимают перспективность этого направления. Недавно компании запланировали вложить по несколько миллиардов долларов в разработку и налаживание производства складных OLED панелей.

В отчете Business Korea указано, что официальная презентация первого складного яблочного ноутбука должна состояться в 2025 году. Однако на прилавках магазинов новинка появится только в 2026 году.

При этом есть шанс, что до MacBook купертиновцы выпустят складной iPad. Последний может быть анонсирован уже в следующем году. Об этом сообщают некоторые аналитики. Например, Минг-Чи Куо.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad