MacBook с поддержкой 5G может выйти в 2020 году

На данный момент часть аналитиков уверена в том, что компания Apple начнет оснащать свои смартфоны 5G модемами уже в следующем году. При этом есть вероятность, что поддержка сетей пятого поколения появится не только в iPhone, но и в MacBook. Об этом сообщают источники тайваньского ресурса DigiTimes.

Согласно имеющимся данным, сейчас три самых крупных производителя ноутбуков –Lenovo, HP и Dell — планируют представить свои первые портативные компьютеры с 5G во второй половине 2019 года. У Apple также есть подобные планы. Источники утверждают, что купертиновцы завершили работы над прототипом ноутбука с 5G. Однако серийная модель может появиться только в следующем году.

Ключевой особенностью MacBook со встроенным 5G модемом будет высокая скорость передачи данных по сети. Для этого купертиновцы оснастили новинку большим количеством антенн, а также использовали керамические антенные платы, которые стоят в 6 раз дороже металлических.

Стоит отметить, что Apple так и не выпустила ноутбук с сотовым модулем, хотя подобные планы у компании были. Однако купертиновцы решили не оснащать MacBook 3G модемом из-за возможных проблем в конструкции ноутбука и обязательной привязки пользователя к оператору.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad