Исполнительный директор Apple TV+ покидает Apple

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что недавно компанию Apple покинул еще один топ-менеджер. Им стал Пит Дистад. В компании он отвечал за приложение Apple TV, сервис Apple TV+ и спортивный бизнес Apple.

Дистад проработал в Apple около 10 лет. В яблочную компанию он пришел еще в 2013 году. Одними из самых «громких» его достижений стали сделки на проведение трансляций Major League Soccer и Major League Baseball.

До работы в Apple Пит Дистад занимал пост старшего вице-президента по маркетингу и дистрибуции в компании Hulu. Чем он планирует заняться в дальнейшем сейчас неизвестно. Также остаются загадкой и причины ухода из Apple.

Что касается освободившегося места, то часть операционных обязанностей, касающихся спортивного подразделения, должен взять на себя Джим ДеЛоренцо. Вместе с этим Apple ищет человека, который сможет возглавить телевизионное подразделение.

Подобные изменения в руководстве не должны повлиять на контент. За последний сейчас ответственны Джейми Эрликт и Зак Ван Амбург, которые перешли в Apple из Sony еще в 2017 году.

Интересно, что в последнее время купертиновцы столкнулись с заметным оттоком ключевых сотрудников. В марте этого года компанию покинул Майкл Эбботт, вице-президент по облачным технологиям, а в начале года из Apple ушел вице-президент сервисов Apple TV+, iCloud, Apple One и News+ Питер Стерн. Также в последнее время у компании наблюдаются проблемы в отделе дизайна.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad