У Apple большие проблемы в отделе дизайна

Авторы издания Bloomberg утверждают, что Apple неожиданно столкнулась с кризисной ситуацией. Сейчас в компании фактически нет главного дизайнера. После ухода Джонатана Айва в 2019 году, купертиновцы так и не смогли найти ему замену.

Долгое время Айв был основным дизайнером компании. Ему подчинялось два подразделения — отдел промышленного дизайна и дизайна интерфейсов. Однако после того, как Айв покинул Apple и основал свою компанию, дизайнерские подразделения возглавили разные люди, которые подчинялись непосредственно главному операционному директору Apple.

По словам источников, в последнее время купертиновцы стали уделять меньше внимания внешнему виду устройств. Вместо этого был «взят курс» на сокращение затрат, что не радует костяк старой команды дизайнеров. Последние постепенно покидают компанию — за пару лет из команды ушло не менее 15 человек. Многие из них сейчас работают с Айвом в его фирме под названием LoveFrom.

Apple старается исправить положение. В частности, руководство пыталось поставить во главе дизайнерских отделов кого-то из сотрудников-ветеранов. Однако после серии попыток они отказывались от должности. В итоге сейчас один из ключевых отделов Apple оказался на пороге серьезного кризиса.

Как купертиновцы будут решать проблему, неясно. Имеющиеся кадры не ходят брать на себя такую ответственность, а привлекать внешних специалистов слишком рискованно.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad