Главный по облачным сервисам Apple покинет компанию

Издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что в следующем месяце Apple покинет вице-президент по облачным технологиям Майкл Эбботт. Причины ухода неизвестны.

Эбботт пришел в Apple в 2018 году. До этого он успел поработать в венчурной компании Kleiner Perkins, Twitter, Microsoft и Palm. В Купертино он руководил подразделением облачных сервисов. Последнее отвечает не только за iCloud. В сферу деятельности этого подразделения входит облачная инфраструктура iCloud Mail, iMessage и FaceTime, а также такие сервисы как Find My и Emergency SOS.

Майкл Эбботт подчинялся напрямую старшему вице-президенту по программному обеспечению и сервисам Эдди Кью. Причины ухода источникам неизвестный. Однако собеседники Bloomberg отмечают, что не так давно команду Эдди Кью покинул еще один высокопоставленный специалист.

Что касается подразделения облачных сервисов, то уже в апреле его главой должен стать Джефф Роббин, который до этого является одним из основных разработчиков в команде iTunes. Однако он работал и над другими сервисами Apple.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad