В iOS 17 появится трекер настроения

Марк Гурман из Bloomberg поделился очередной порцией информации о грядущем обновлении яблочной мобильной операционной системы. По словам инсайдера, в iOS 17 купертиновцы добавят ряд функций, связанных с отслеживанием физического и психологического здоровья пользователей.

По словам Марка Гурмана, в ближайшем обновлении iOS появится некий трекер настроения. Пользователи смогут отвечать на вопросы о том, как прошел их день, а затем через время просматривать собранную статистику. Возможно, эта функция станет частью приложения-ежедневника, над которым сейчас работает Apple.

В приложении Здоровье должны появиться опции, которые позволят следить за зрением. Правда, как это будет реализовано, пока неясно. Вместе с этим купертиновцы планируют перенести Здоровье и на iPad. Таким образом, Apple хочет повысить популярность этой утилиты. Особенно это касается медицинских учреждений, в которых активно используются планшеты компании.

Также Гурман сообщил о том, что в следующем году купертиновцы должны запустить новый сервис под кодовым названием Quartz. Он должен побудить пользователей уделять больше времени спорту, и помогать вырабатывать полезные привычки в еде, а также стабилизировать ритмы сна. Сервис будет работать по подписке. При этом Гурман отмечает, что работы над проектом еще ведутся, поэтому компания Apple может перенести дату релиза или вовсе отменить анонс нового сервиса.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad