Apple Pencil 3 будут поддерживать новый жест

Сегодня разработчикам стала доступна первая тестовая сборка iOS 17.5. Купертиновцы заявляют, что обновление исправит разные баги и недочеты, которые есть в мобильной операционке. Однако специалисты уже обнаружили в коде iOS 17.5 несколько намеков на будущие нововведения. В частности, авторы ресурса 9to5maс сообщают о том, что в новой операционке есть упоминание Apple Pencil 3.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы хотят добавить в Apple Pencil поддержку нового жеста под названием «сжатие». С его помощью пользователи смогут быстро переносить на рабочую область разные объекты и создавать текстовые поля.

По слухам, уже скоро Apple должна выпустить обновленный Apple Pencil. Намеки на это появляются достаточно давно. Согласно последним данным, новый яблочный стилус должен получить не только поддержку дополнительных жестов, но и сменные наконечники. Последние расширят возможности Apple Pencil.

Ожидается, что обновленный фирменный стилус выйдет одновременно с iPad Pro 2024. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple решила сдвинуть дату выхода новых планшетов на май месяц, хотя изначально новинки должны были появиться в конце марта или начале апреля.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad