Apple может создать приложение для записи ежедневной деятельности пользователей

Как сообщает издание The Wall Street Journal, Apple планирует создать новое приложение для iOS, в которое пользователи iPhone смогут вносить информацию о своей ежедневной деятельности. Проект носит кодовое название Jurassic.

По словам источников издания, приложение будет иметь доступ к текстовым сообщениям и звонкам пользователей. Кроме этого утилита сможет анализировать и другую информацию. Например, оценивать сколько времени человек потратил на общение с друзьями и коллегами, как много времени провел в зале, как долго он находился дома, какой физической активностью за день занимался и т.д.

На данный момент подобные сервисы уже существуют. Одним из них является Day One Journal. Однако компания Apple планирует предложить свое решение, которое будет способно собирать и отслеживать больше параметров, чем сторонние утилиты.

Источники заявляют, что купертиновцы уделят повышенное внимание вопросам конфиденциальности. Согласно имеющимся данным, анализ собранных данных будет происходить на устройстве без передачи информации на сервера компании. При этом сами отчеты должны автоматически удаляться через 4 недели после создания.

Когда конкретно Apple представит свое новое приложение, сейчас неизвестно. Не исключено, что новинка будет анонсирована в рамках WWDC 2023.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad