Как отключить клавиатуру MacBook

В нормальных условиях MacBook включается при нажатии на любую клавишу. Однако иногда это может быть не слишком удобно. Например, если пользователь решил прочистить клавиатуру ноутбука или же предпочитает использовать внешнюю клавиатуру и не хочет «собирать» случайные нажатия. В этом материале мы расскажем о двух способах, которые помогут отключить клавиатуру MacBook.

Блокировка MacBook

Для того, чтобы отключить клавиатуру MacBook можно использовать функцию блокировки экрана. Этот способ самый простой и самый быстрый. Он подойдет в тех случаях, когда нужно очистить клавиатуру от пыли и грязи.

Как заблокировать Mac

  1. Нажать на логотип Apple в менюбаре.
  2. Выбрать пункт Заблокировать экран.

Также для этого можно использовать комбинацию клавиш Command+Control+Q.

Отключить клавиатуру с помощью специальной утилиты

В случае если нужно не просто отключить клавиатуру, но и сохранить работоспособность MacBook, то пользователям лучше воспользоваться сторонним приложением. Например, KeyboardCleanTool. Утилиту можно бесплатно скачать на официальном сайте разработчика.

Приложение обладает минимальным количеством настроек и по сути, выполняет всего одну функцию — блокирует клавиатуру Mac.

После установки KeyboardCleanTool нужно просто дать разрешение на взаимодействие с системой. А затем нажать на кнопку Lock keyboard. После этого клавиатура MacBook перестанет работать. Отдельно стоит отметить, что KeyboardCleanTool также блокирует и Touch Bar.

Разработчик приложения отмечает, что создавал эту утилиту чтобы облегчить чистку клавиатуры MacBook. Однако существуют и другие сценарии использования KeyboardCleanTool. Некоторые ставят утилиту, чтобы препятствовать случайным нажатиям, которые возникают из-за кошек, которые очень любят «гулять» по клавиатуре.

Стоит отметить, что чистить клавиатуру Mac стоит очень аккуратно. В прошлом мы давали несколько советов, которые помогут убрать грязь и пыль с клавиш. Кроме этого активным пользователям MacBook могут пригодиться разные аксессуары. Они помогут не только очистить клавиатуру от грязи, но и дольше сохранить ее в чистоте.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad