Несколько советов по чистке клавиатур от Apple

Рано или поздно даже у самых аккуратных пользователей компьютеров в клавиатуре появляется грязь. Особенно хорошо это заметно на светлых клавишах. В этом материале мы постараемся рассмотреть несколько разных способов, которые позволят почистить клавиатуру в компьютерах Apple.

Стоит отметить, что при активном использовании клавиатуру лучше чистить раз в несколько месяцев. Однако вы активно пользуетесь ноутбуком в дороге, либо возите компьютер с собой в офис и домой, то чистку можно проводить и чаще.

Внешняя очистка

Под внешней очисткой клавиатуры имеется в виду удаление грязи с поверхности клавиш и корпуса клавиатуры. Делать это можно самыми разными способами. Некоторые предпочитают использовать для очистки клавиатуры влажные салфетки, ватные диски или просто микрофибру.

Для лучшего удаления грязи можно использовать небольшое количество воды или спиртосодержащего вещества. Главное не переборщить. Лишняя влага в корпусе клавиатуры точно не продлит время работы устройства, особенно это касается клавиатуры ноутбука.

Стоит отметить, что некоторые предпочитают чистить клавиатуру не только с помощью влажных салфеток, но и использовать небольшие щетки и пылесос с компактной насадкой или баллончик со сжатым воздухом. Последние помогут вычистить из клавиатуры мелкий мусор. Однако здесь главное не переусердствовать.

Также стоит помнить, что чистить клавиатуру лучше в выключенном состоянии. Таким образом, можно избежать некоторых проблем. Например, большого количества ложных нажатий.

Внутренняя очистка

Те, кому внешней очистки клавиатуры покажется мало – могут разобрать ее, сняв клавиши. Правда, этот процесс требует немало терпения и большой осторожности. В противном случае тонкие пластиковые крепления могут просто отломаться.

Также стоит отметить, что в ряде случаях некоторые клавиши могут быть несъемными. Это стоит учитывать при разборке клавиатуры. К примеру, в новых MacBook Pro клавиша Пробел не снимается.

На данный момент на Youtube уже есть достаточное количество различных видео, призванных помочь пользователям, которые впервые планируют разобрать Apple wireless keyboard или клавиатуру в MacBook.

Однако, на наш взгляд, заниматься разборкой клавиатуры стоит только в крайних случаях. При аккуратном использовании будет вполне достаточно обычной внешней очистки, которую неплохо проводить раз в несколько месяцев.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad