В России начали продавать активированные iPhone

Авторы газеты «Известия» со ссылкой на одного из крупных дистрибуторов электроники сообщают о том, что в российских магазинах начали продавать распакованные и активированные за рубежом iPhone. Источники полагают, что количество подобных устройств будет только расти.

Появление в продаже активированных iPhone объясняется введением новых санкций. Теперь компании не могут поставлять из США в Россию смартфоны дороже 300 долларов. Поставщики полагают, что ввоз в РФ уже активированных iPhone, не должен привлечь внимание со стороны Apple и купертиновцы будут смотреть на это «сквозь пальцы».

В противном случае партнеры дистрибуторов могут потерять свои контракты с яблочным гигантом. В Apple пока никак не комментируют ситуацию. Однако сейчас в некоторых российских торговых сетях появляются распакованные iPhone 14. В описании товара указано, что модель активирована до продажи. Однако сам товар является новым и смартфон не привязан ни к какому Apple ID.

Для потребителя покупка подобного устройства не должна создать никаких дополнительных проблем. Единственное, о чем можно говорить, это о сокращении общемировой гарантии. Однако продавцы в России по-прежнему должны предлагать годовую гарантию на новый гаджет.

Эксперты отмечают, что неактивированные устройства продолжат появляться в продаже. Однако их количество будет небольшим. Их смогут завозить мелкие поставщики, распространяющие продукцию на маркетплейсах.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Visla говорит:

    То ли еще будет!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad