Россияне достаточно часто приносят iPhone в сервис

По данным сотрудников российских сервисных центров, россияне сдают iPhone в ремонт чаще, чем устройства других производителей. Примерно каждый третий, обратившийся в сервис, приносит яблочный смартфон. На втором месте в рейтинге наиболее часто встречающихся в сервисе аппаратов находятся устройства от Samsung.

Кроме Apple и Samsung в руки специалистов также попадают и устройства от китайских производителей. Однако если iPhone и смартфоны Samsung составляют суммарно около 49% всех аппаратов, приносимых в сервисы, то общая доля Huawei, Xiaomi, Lenovo, LeEco и Meizu равна всего 17%.

Специалисты отмечают, что владельцы смартфонов от Apple и Samsung чаще других приходят в сервисы не тому, что их устройства менее надежны, чем аппараты от других брендов. Просто iPhone и Galaxy S стоят ощутимо дороже конкурентов и пользователи в первую очередь стараются восстановить устройство, а не покупают новое, как это происходит в случае с недорогими китайскими аппаратами.

Также стоит отметить, что владельцы iPhone достаточно часто обращаются в сервисы со старыми моделями. Можно предположить, что поводом для обращения в этом случае являются не столько различные проблемы, сколько желание восстановить работоспособность устройства. Например, заменить аккумулятор.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad