В России вырос спрос на старые модели iPhone

С момента презентации новых яблочных смартфонов прошло всего несколько дней. Однако крупные российские ритейлеры отмечают, что новинки уже оказали некоторое влияние на рынок. В частности, анонс iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X подстегнул продажи старых яблочных смартфонов.

По словам директора по PR «Евросети» Александры Перцевой, в последнее время они наблюдают рост продаж старых моделей iPhone. Не в последнюю очередь это связано со снижением цен, которое произошло после релиза новых аппаратов от компании Apple.

Представители «Евросети» отмечают, что наибольшим интересом пользуются iPhone 6s и iPhone 7. Также пользователи охотно покупают и iPhone SE. Но 4-дюймовый яблочный смартфон пользовался популярностью и до презентации новинок. Благодаря невысокой цене iPhone SE смог стать одним из самых популярных устройств в своем сегменте.

Стоит отметить, что сегодня пользователи могут приобрести iPhone 7 с 32 ГБ встроенной памяти примерно за 44 000 рублей, это на 6 000 рублей дешевле, чем раньше. Такая же модель на 128 ГБ сейчас стоит порядка 52 000 рублей, а еще недавно ее цена была 57 000 рублей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad