В российских сервисах заканчиваются запчасти для iPhone

Газета «Известия» со ссылкой на сотрудников авторизованных сервисных центров Apple в России сообщает о том, что многие компании, занимающиеся ремонтом яблочной техники, сейчас сталкиваются с острой нехваткой комплектующих.

По имеющейся информации, на данный момент в сервисах практически закончились запасные аккумуляторы и экранные модули для ряда моделей iPhone. Так, в «НБ Сервисе», re:Store, «М.Видео» и «Твоём мобильном сервисе» рассказали, что батарей для iPhone 12 Pro Max на замену в наличии нет.

Сотрудники сервисов предлагают пользователям оставить смартфон на три-семь рабочих дней. За это время аппарат будет отправлен в представительство Apple, где и будет произведен ремонт. Ранее, при наличии необходимых комплектующих, замена экрана или аккумулятора занимала один-два дня.

Отдельно отмечается, что Apple будет обслуживать только те iPhone, которые были завезены с согласия компании. Устройства, попавшие в РФ по параллельному импорту, под официальную гарантию не подпадают. Это означает, что все обязанности по гарантийному ремонту таких гаджетов должен будет выполнять продавец.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad