Тим Кук настаивает на выпуске AR/VR шлема в этом году

В этом году компания Apple планирует представить свой новый гаджет — шлем смешанной реальности. Особенно сильно на этом настаивает Тим Кук. Однако если верить источникам издания Financial Times, то команда разработчиков не согласна с подобным решением. Инженеры утверждают, что гаджет нуждается в доработке.

Дизайнеры и разработчики уверены, что пока рано выпускать AR/VR устройство. Нужно подождать еще несколько лет, пока они не смогут создать легкие очки дополненной реальности. По слухам, такой гаджет может выйти не раньше 2025 года.

Однако операционная команда настаивает на выпуске более ранней версии продукта. В текущем состоянии шлем больше походит на лыжную маску. Гаджет позволяет смотреть 3D-видео, помогает в тренировках, а также может использоваться для звонков FaceTime с виртуальными аватарами.

На скором выпуске AR/VR шлема настаивает и Тим Кук. По мнению ряда авторитетных аналитиков и сетевых источников, новый гаджет будет представлен в рамках ежегодной конференции WWDC 2023. По слухам, новинка получит достаточно производительную начинку и сможет работать без подключения к iPhone. Правда, стоить гаджет должен в пределах 2000-3000 долларов. Но несмотря на высокую цену, купертиновцы рассчитывают в первый год продать порядка 1 миллиона AR/VR шлемов.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad