Apple отложила анонс AR/VR шлема до WWDC 2023

По данным источников издания Bloomberg, компания Apple снова перенесла анонс своего AR/VR шлема. Правда, на этот раз всего на пару месяцев. Сейчас источники утверждают, что новинка будет представлена в рамках WWDC 2023.

Журналист Bloomberg Марк Гурман сообщает, что купертиновцы перенесли релиз AR/VR шлема с весны на начало лета. Причина проста — инженеры все еще не решили некоторые аппаратные и программные проблемы, которые есть в устройстве.

Стоит отметить, что подобный перенос случается уже не в первый раз. В прошлом Гурман сообщал, что у гаджета есть проблемы с перегревом. Причем эта информация впервые появилась еще в начале 2022 года. Насколько далеко смогли продвинуться инженеры, сейчас неизвестно.

Уже в этом году другой авторитетный источник — аналитик Минг-Чи Куо — также сообщал о неких сложностях, которые возникли при испытании механических компонентов для AR/VR шлема. По этой причине Apple приняла решение сместить анонс гаджета с начала года на лето.

Ожидается, что первый яблочный шлем смешанной реальности будет оснащен достаточно производительной начинкой и обладать широкими возможностями. Специально для новинки Apple планирует создать отдельный App Store. Кроме этого шлем будет поддерживать сервисы Apple TV+ и Apple Arcade. Единственным минусом устройства может стать небольшая автономность. В прошлом сообщалось, что полного заряда внешней батареи будет хватить примерно на 2 часа работы.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad