AR/VR шлем Apple сможет работать без подключения к iPhone

До конца текущего года компания Apple должна представить свой первый шлем смешанной реальности. Ожидается, что анонс состоится в рамках WWDC 2023. Однако пока сетевые источники продолжают делиться слухами о грядущей новинке. Особенно в этом преуспел Марк Гурман из Bloomberg. В новом выпуске своей еженедельной рассылки он рассказал, как о первом AR/VR шлеме Apple, так и о втором поколении, работы над которым уже идут.

По словам Гурмана, шлем смешанной реальности не будет требовать постоянного подключения к iPhone. Гаджет сможет работать в автономном режиме. В этом отношении новинка будет выгодно отличаться от Apple Watch первого поколения, которые требовали соединения со смартфоном для полноценной работы.

При этом компания Apple планирует сохранить возможность синхронизации данных между шлемом смешанной реальности и iPhone или iPad. Последние также можно будет использовать в качестве внешней клавиатуры для набора текста. Хотя изначально в AR/VR гарнитуре будет собственная виртуальная клавиатура — пользователи смогут в буквальном смысле набирать текст в воздухе. Однако пока эта функция работает не слишком стабильно. Шлем не всегда может точно распознать виртуальные нажатия.

Что касается планов Apple на будущее, то в 2024 или 2025 году компания может показать относительно недорогой шлем смешанной реальности под названием Reality One, а через время выпустить более мощную модель — Reality Pro. Последняя может получить чип Apple M3 или Apple M4.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad