iMac с M3 выйдет не раньше конца 2023 года

Известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на осведомленные источники заявляет о том, что компания Apple планирует представить обновленный 24-дюймовый iMac. Правда, на скорый анонс рассчитывать не стоит. Новый iMac станет доступен не раньше конца 2023 года.

По словам Гурмана, купертиновцы приняли решение не оснащать свой новый моноблок чипом M2. Обновленный 24-дюймовый iMac должен получить чип Apple M3. По этой причине выход новинки состоится либо в конце 2023, либо в первой половине 2024 года.

Ожидается, что новый яблочный чип будет построен на основе 3-нм техпроцесса. Переход на более совершенную технологию повысит мощность и энергоэффективность процессора. В сравнении с M2 новый чип будет примерно на 15% производительнее, а его энергопотребление снизится на 25-30%.

Напомним, что в последний раз компания Apple обновляла свои моноблоки в 2021 году, когда свет увидел полностью новый 24-дюймовый iMac с чипом M1. Одной из отличительных черт компьютера стали яркие расцветки корпуса. Позднее источники не раз заявляли о планах Apple по выпуску новых 27- или 30-дюймовых моноблоков. Однако сейчас некоторые инсайдеры полагают, что купертиновцы отказались от идеи создания «большого» iMac.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad