Apple решила не адаптировать iPhone 14 под российские стандарты связи

Источники издания Коммерсантъ заявляют о том, что после ухода Apple из России мобильные операторы не смогли договориться с компанией о дальнейшей поддержке ряда стандартов связи в iPhone 14. Речь идет об VoTLE и VoWiFi.

Благодаря этим технологиям качество голосовых звонков и нагрузка на 2G и 3G сети заметно снижаются. Однако, как отмечают представители крупных российских сотовых операторов, они не могут активировать VoTLE и VoWiFi из-за ограничений на стороне Apple.

По словам представителя Tele2, Apple прекратила сотрудничество по всем проектам в марте этого года. По этой причине VoTLE и VoWiFi не работают в iPhone 14. Подобные проблемы испытывает и Вымпелком. Единственный, кто смог активировать VoLTE для iPhone 14 стала MTC. Однако представители оператора отмечают, что у них нет уверенности, что технология будет работать стабильно.

Кроме этого владельцам iPhone 14 недоступен кодек EVS (HD Voice+). Он позволяет передавать голос в сверхвысоком качестве.

Интересно, что в отличие от смартфонов из линейки iPhone 14, в iPhone SE 2022, который официально не продается в России, проблем с VoTLE и VoWiFi нет.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad