Россияне не спешат покупать iPhone 14

Издание «Ведомости» со ссылкой на платформу безопасной монетизации данных oneFactor заявило о том, что россияне не очень активно покупают iPhone 14. Спрос на новые модели упал в 4 раза в сравнении с прошлогодними показателями iPhone 13.

Подобные выводы подтвердили и представители сотовых операторов. За прошедший месяц они зафиксировали в своих сетях в 2,5-3,5 раза меньше новых яблочных смартфонов, чем это было в прошлом году.

При этом россияне в целом поддерживают общемировые тренды и охотнее покупают iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. По количеству регистраций iPhone 14 проигрывает «прошке» почти в 20 раз.

Согласно подсчетам платформы oneFactor за прошедшие несколько недель в России было реализовано порядка 53 000 тысяч iPhone 14. Для сравнения в прошлом году за первые четыре недели после старта продаж iPhone 13 было продано более 220 000 новых яблочных смартфонов.

Эксперты объясняют падение спроса несколькими факторами. Во-первых, уменьшением числа торговых точек. Во-вторых, достаточно высокими ценами. И в-третьих, «общим неблагоприятным фоном».


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad