В Apple Watch может появиться компактная камера

Сотрудники яблочной компании продолжают рассматривать различные варианты расширения функциональных возможностей Apple Watch. Судя по одной из последних патентных заявок, купертиновцы хотят встроить в умные часы небольшую камеру. Встроить объектив предлагается в колесико Digital Crown.

Увы, в заявке нет никаких технических подробностей. Фактически в документе описано только местоположение камеры.  При этом авторы идеи отмечают, что подобное нововведение даст пользователям возможность оперативно снимать различные объекты — для этого нужно будет просто направить руку в нужную сторону и нажать на виртуальную кнопку на экране.

Так как в патенте нет никаких технических подробностей, сейчас неизвестно, как Apple планирует защищать объектив от большого количества отпечатков и куда купертиновцы могут перенести сканер ЭКГ.

Стоит отметить, что в патентном портфолио яблочной компании хватает различных документов, в которых описываются самые разные варианты по улучшению функциональных возможностей Apple Watch. В некоторых из них уже описывалась идея встроить камеру в умные часы. Правда, в прошлом инженеры планировали разместить модуль под экраном или вынести его на ремешок.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad