Следующие Apple Watch могут лишиться привычного Digital Crown

Компания Apple пополнила свое патентное портфолио очередным документом. В нем описан сенсорный аналог колесика Digital Crown, который может появиться в одном из следующих поколений Apple Watch.

Согласно имеющимся данным, компания Apple хочет заменить физическое колесико в своих умных часах несколькими оптическими датчиками. Благодаря этому купертиновцы надеются освободить дополнительное пространство в корпусе Apple Watch. Оно может быть использовано для установки дополнительных датчиков или увеличения размеров аккумулятора. Кроме этого в патенте указано, что меньшее количество подвижных элементов положительно скажется на долговечности часов.

Инженеры отмечают, что отказ от физического колесика не повлияет на функциональные возможности Apple Watch, а пользователям не придется переучиваться. С помощью сенсорного аналога Digital Crow владельцы часов все еще смогут управлять интерфейсом, а встроенные датчики смогут считывать ЭКГ, частоту дыхания, артериальное давление и уровень кислорода в крови.

Когда конкретно Apple может показать Apple Watch без Digital Crown, сейчас неизвестно. Однако сам патент выглядит вполне реалистично. Компания достаточно легко может реализовать описанную идею в своих серийных устройствах.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Vladimiras говорит:

    пусть они уже лишаться всего, но пусть хоть время показывают точно

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad