AR/VR гарнитура Apple будет поддерживать SharePlay и конференции в FaceTime

По мнению авторитетного инсайдера и журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана, Memoji и SharePlay могут сыграть центральную роль в использовании FaceTime в будущей AR/VR гарнитуре Apple.

Журналист считает, что специальная версия FaceTime для очков смешанной реальности позволит пользователям участвовать в виртуальных конференциях, в которых обычные окна с лицами собеседников будут заменены на трехмерные Memoji. Последние должны в режиме реального времени копировать выражение лица и мимику человека.

Другой фишкой AR/VR гарнитуры Apple должна стать доработанная функция SharePlay. По словам Гурмана, эта опция позволит пользователям совместно просматривать видео в виртуальных кинотеатрах.

Новые прогнозы, которыми журналист издания Bloomberg поделился в очередном выпуске еженедельной новостной рассылки под названием Power On, соответствуют более ранним слухам. В прошлом Гурман отмечал, что AR/VR гарнитура Apple будет обладать достаточно широкими возможностями. Гаджет позволит запускать игры, просматривать разный контент, а также общаться в сети.

Ожидается, что официальный анонс первой яблочной AR/VR гарнитуры состоится уже в этом году. По оптимистичным прогнозам Apple покажет гаджет на WWDC 2022. Однако недавно в сети появилась информация о возможном переносе даты анонса на 2023 год. По данным источников издания Bloomberg, Apple столкнулась с рядом технических проблем, которые еще только предстоит решить.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad