Что делать если экран iPhone стал розовым

В конце прошлой недели на Reddit и официальном форуме технической поддержки Apple начали появляться жалобы от владельцев iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Пользователи сообщали, что экраны их смартфонов могут неожиданно становиться розово-фиолетовыми. Точные причины возникновения бага неизвестны. Однако опытным путем пользователи выяснили, как справиться с розовым экраном на iPhone 13.

Судя по отзывам в сети, экран может поменять свой цвет практически в любой момент. За прошедшие дни пользователи так и не смогли выявить какую-то закономерность. Некоторые говорят о том, что чаще всего экран меняет свой цвет при запуске тяжелых приложений, которые давно не обновлялись.

Сейчас с уверенностью можно говорить только о том, что проблема с дисплеем возникает по всему миру. Жалобы поступают из разных регионов. При этом Apple пока никак не комментирует ситуацию. Некоторым пользователям удалось заменить проблемные iPhone. Однако в большинстве случаев сотрудники технической поддержки говорят о программном баге. В этом случае нужно ждать выхода обновления.

Что делать если экран iPhone стал розовым

Проблема заключает в том, что из-за розового экрана пользоваться iPhone 13 и iPhone 13 Pro становится неудобно. Устройство может зависнуть в любой момент. На форумах предлагают несколько временных решений.

  • Перезагрузить устройство. По отзывам пользователей, это помогает частично решить проблему. Однако со временем она может вернуться.
  • Обновить iOS до последней версии. Некоторые отмечают, что после установки последней версии iOS частота появления розового экрана заметно снизилась.

  • Установить последние версии всех имеющихся приложений. Владельцы iPhone 13 отмечают, что после обновления всех имеющихся программ частота появления розового экрана сильно снизилась.

  • Переустановить или полностью удалить проблемные программы. Пользователи отмечают, что в ряде случаев помогает переустановка или полное удаление программ, в которых розовый экран возникает чаще всего.

  • Выполнить полный сброс. Самым радикальным способом решения проблемы может стать полный сброс устройства и последующее восстановление из резервной копии. Для сброса надо перейти в Настройки — Основные — Перенос или сброс.

Сейчас пользователи возлагают большие надежды на обновление iOS 15.3. Многие надеются, что в апдейте купертиновцы решат проблему розового экрана в iPhone 13 и iPhone 13 Pro.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad