Кнопки громкости iPhone не работают в iOS 17. Что делать?

Несмотря на то, что с момента выхода iOS 17 прошло уже достаточно времени, владельцы яблочных смартфонов продолжают сталкиваться с разнообразными проблемами. Например, некоторые жалуются на неработающие кнопки громкости в iPhone. Что делать в этом случае, расскажем в этом материале.

Если кнопки на смартфоне перестают работать, это доставляет немало неудобств — от невозможности управлять звуком до невозможности перезагрузить устройство. Причины могут быть как аппаратного, так и программного характера.

Проверить включены ли кнопки

Поиск проблемы лучше всего начинать с самого простого решения — проверить настройки. В iOS есть опция, которая позволяет отключить управление громкостью с помощью кнопок на боковой панели iPhone.

Для проверки включены ли кнопки управления громкостью нужно:

  1. Открыть Настройки — Звук и тактильные ощущения.
  2. Включить Изменение кнопками.

После выполненных манипуляций проверить работу кнопок.

Снять чехол с iPhone

Мешать нормальной работе кнопок регулировки громкости может еще и чехол. В первую очередь это касается массивных моделей, которые обеспечивают хорошую защиту. В случае возникновения проблем с кнопками регулировки громкости нужно снять чехол и проверить их работу без него. Если громкость звука не меняется, то нужно искать другие причины возникновения неисправности.

Очистить кнопки громкости iPhone

Со временем вокруг кнопок регулировки громкости может скапливаться грязь, пыль и мусор, влияя на их функциональность. Чтобы решить эту проблему нужно:

  1. Выключить iPhone.
  2. Аккуратно очистить кнопки сжатым воздухом или щеткой с мягкой щетиной.

Не используйте жидкие чистящие растворы, так как они могут повредить устройство. Обратите внимание, на состояние кнопок — не разболтались ли они, не повреждены ли.

Убедиться, что переключатель беззвучного режима отключен

В последних моделях iPhone этот совет не очень актуален — Apple заменила переключатель на многофункциональную кнопку. Однако даже в этом случае будет полезно проверить не включен ли беззвучный режим.

Принудительно закрыть приложение, в котором возникли проблемы с громкостью

Кнопки громкости могут не работать в определенных приложениях. Это может означать, что в программе есть какие-то сбои. Чтобы их устранить приложение нужно перезапустить. Для этого надо вызвать меню многозадачности и закрыть проблемную утилиту.

Также не лишним будет перезагрузить устройство.

Перезагрузить iPhone

Если кнопки громкости iPhone щелкают, но не работают, то проблема может быть в программном сбое. Самый простой способ решить эту проблему — перезагрузка устройства. Для этого нужно:

  1. Нажать и удерживать кнопку питания, пока на экране не появится ползунок.
  2. Сдвинуть его, чтобы выключить устройство.
  3. Подождать несколько минут и включить iPhone снова.

Отключить режим фокусировки

Еще один фактор, из-за которого iPhone может создаться впечатление, что кнопки громкости перестали работать — это активный режим фокусировки. Он сводит к минимуму отвлекающие факторы за счет фильтрации уведомлений и ограничения входящих вызовов.

Чтобы отключить режим фокусировки нужно:

  1. Зайти в Настройки — Фокус.
  2. Найти все активные режимы фокусировки и отключить их.
  3. Если включены режимы Не беспокоить или Спящий режим, отключить их.

Сбросить настройки iPhone

Более кардинальным способом решения проблемы неработающих кнопок регулировки громкости является сброс настроек iPhone. Полный сброс позволяет устранить программные сбои. Однако перед этим нужно создать резервную копию данных, которые хранятся на iPhone.

Чтобы сбросить настройки iPhone нужно:

  1. Открыть Настройки — Основные.
  2. Найти пункт Перенести данные или сбросить iPhone.
  3. Выбрать пункт Сброс — Удалить все содержимое и параметры.

Выбор этого пункта приведет к удалению всего, что содержится в памяти устройства.

Обратиться в сервисный центр

Если вы испробовали все предложенные выше решения, а кнопки регулировки громкости по-прежнему не работают, следует обратиться за помощью в сервис. С большой вероятностью проблема вызвана аппаратной неисправностью.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad