iPhone 14 будет поддерживать Wi-Fi 6E

Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо в своей новой заметке для инвесторов рассказал о том, что следующий яблочный смартфон может получить поддержку Wi-Fi 6E. Такая же опция должна появиться и в первой AR/VR гарнитуре Apple.

Куо полагает, что благодаря поддержке быстрого беспроводного соединения яблочный шлем смешанной реальности сможет подключаться к iPhone без проводов. А если учесть более раннюю информацию о том, что первый AR/VR гаджет Apple без подключения к смартфону будет обладать весьма скудными возможностями, подобная опция может заметно повысить комфорт от использования устройства.

Аналитик уверен в том, что Apple выпустит свой первый шлем смешанной реальности уже в следующем году. Однако в 2022 году подобные устройства могут выпустить и другие компании. Например, Sony и Meta (Facebook). Куо считает, что в гаджетах последних также будет поддержка стандарта Wi-Fi 6E.

Стоит отметить, что последние смартфоны Apple поддерживают Wi-Fi 6 (802.11ax). 6E является дальнейшим развитием этого стандарта и может передавать данные с еще более высокими скоростями.

Примечательно, что некоторые производители сетевого оборудования уже начали готовиться к повсеместному внедрению нового стандарта. Некоторое время назад компания Netgear анонсировала продвинутую mesh-систему, которая поддерживает Wi-Fi 6E. Она может передавать данные по беспроводной сети со скоростью до 4 800 Мбит/с. Правда, стоит такая система очень недешево. Комплект из трех модулей обойдется пользователям в 1500 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad