VR/AR шлем Apple сможет работать только в паре с iPhone

Авторы издания The Information поделились новой информацией о шлеме смешанной реальности, над которым сейчас работает Apple. Согласно имеющимся данным, без поддержки iPhone новый яблочный гаджет лишится большей части своих возможностей.

По сути, сразу после выхода шлем будет представлять собой своеобразное устройство-компаньон. При этом купертиновцы идут по этому пути не первый раз. Первые версии Apple Watch без подключения к iPhone также лишались большинства функций. Однако постепенно ситуация изменилась. Можно предположить, что также будет и со шлемом смешанной реальности от Apple.

Источники The Information отмечают, что AR/VR шлем будет построен на базе нового 5-нм чипа. Последний создавался специально для нового устройства. При этом по производительности он сильно отстает от процессоров, которые сегодня можно найти в iPhone. При создании чипа инженеры делали упор на энергоэффективность и скорость обработки данных, передаваемых по беспроводной сети. В итоге, процессор не приспособлен для выполнения сложных задач. Например, он не сможет поддерживать нормальную работу функций, связанных с ИИ и машинным обучением.

Ожидается, что официальный анонс яблочного AR/VR шлема состоится уже в следующем году. Правда, есть шанс, что Apple перенесет выход устройства на более позднюю дату. На процесс разработки негативно влияют пандемия, ситуация на рынке микросхем и технические проблемы.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad