Apple не будет блокировать Face ID после замены экрана iPhone 13

Практически сразу после релиза iPhone 13 и iPhone 13 Pro автор канала Phone Repair Guru выяснил, что замена дисплея в новом смартфоне Apple может привести к тому, что Face ID просто перестает работать. Позднее эту информацию подтвердили и эксперты iFixit. Причем об этом было сказано несколько раз.

Специалисты выяснили, что дело в небольшом чипе. При замене экранного модуля в неавторизованом сервисном центре, в котором нет спецоборудования, пользователи лишатся Face ID. Такая особенность не понравилась многим пользователям.

Сегодня Apple отреагировала на критику и пообещала изменить свою политику в отношении ремонта iPhone. В ближайшее время компания выпустит новую версию ПО. В нем будет отключена дополнительная проверка установленных модулей. Благодаря этому неавторизованные сервисные центры смогут менять экранные блоки в iPhone 13 и iPhone 13 Pro без опасений, что такой ремонт как-то повлияет на работу Face ID.

Напомним, что эксперты iFixit выставили iPhone 13 Pro 5 баллов из 10 по своей шкале ремонтопригодности. Это несколько меньше, чем у предшественников. Все дело в том, что в новых смартфонах Apple использовала больше клея и разных винтов. Также уменьшились и шлейфы — их надо отсоединять очень аккуратно. Но при должных навыках дисплей, батарею и ряд других компонентов можно заменить без особых проблем.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad