iFixit полностью разобрали iPhone 13 Pro

Специалисты iFixit взялись за разборку новых iPhone еще несколько дней назад. Однако только сегодня они поделились полноценным материалом, а также оценили ремонтопригодность iPhone 13 Pro. Забегая вперед, можно сказать, что новый iPhone лучше не ломать.

Первое на что обратили внимание эксперты после открытия iPhone — это очень тонкий шлейф сенсора. При разборке смартфона есть шанс его порвать. Также на себя обращает внимание и новый Taptic Engine. На первый взгляд, он стал заметно меньше, чем в iPhone 12 Pro. Однако это не так. Модуль занимает больший объем (869,4 мм³ против 764,27 мм³ в iPhone 12 Pro) и имеет больший вес. Taptic Engine потяжелел на 1,5 грамма, что в формате этого модуля достаточно много.

Несколько изменилась конструкция динамика и компонентов, необходимых для работы Face ID. Прожектор и точечный проектор iPhone 13 объединены в один модуль. Благодаря этому Apple смогла несколько уменьшить размеры челки. Более того, аппаратное обеспечение Face ID также как и динамик теперь не зависит от дисплея. Это несколько упрощает замену экрана. Правда, в случае если в iPhone 13 будет установлен неоригинальный модуль, сканер лица перестанет работать.

К другим особенностям iPhone 13 Pro специалисты отнесли уменьшенную материнскую плату. Примечательно, что в этом году в нее встроен модуль SIM-карты. Раньше это была отдельная и заменяемая деталь. Эксперты iFixit подтвердили, что новый яблочный смартфон получил 6 ГБ оперативной памяти и больший аккумулятор. Последний имеет L-образную форму, а его емкость составляет 3095 мАч.

iPhone 13 Pro получил 5 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit. Это несколько меньше, чем у предшественников. В течение нескольких последних лет iPhone получали 6 баллов по шкале iFixit.

Специалисты отмечают, что дисплей, батарея и большинство других компонентов можно заменить без особых проблем. Главное соблюдать аккуратность. Но внутри стало больше клея и разных винтов, которые усложняют разборку iPhone 13 Pro.

Заднее стекло по-прежнему сложно заменить, а наличие программных ограничений осложняет ремонт для неавторизованных сервисных центров.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad