iOS 15 установлена на 19,3% всех совместимых iPhone

Аналитическая компания Mixpanel поделилась обновленными подсчетами, которые позволяют оценить темпы распространения iOS 15. Согласно последним данным, за прошедшие с момента выхода новой операционки дни, обновление установили 19,3% пользователей.

Примечательно, что за прошедшие дни доля iOS 15 увеличилась не очень сильно. В первые двое суток новую яблочную мобильную операционную систему установили порядка 9% пользователей. Сейчас по темпам распространения iOS 15 сильно отстает от iOS 14.

Есть мнение, что это связано не только с отсутствием заметных изменений в системе. Напомним, что в преддверии выхода финальной версии iOS 15 купертиновцы решили исключить из операционки ряд функций, пообещав добавить их в следующих обновлениях. Так произошло с SharePlay, которая позволяла владельцам iPhone и iPad смотреть телешоу, слушать песни и многое другое во время звонков через FaceTime.

Однако вместе с этим на популярность iOS 15 влияет большое количество жалоб на различные баги. Большинство из них исправляется перезагрузкой. Однако пользователи предпочитают пока подождать с обновлением. Владельцев iPhone не «соблазняет» даже немного подросшая автономность.

Стоит отметить, что данные, которые публикует Mixpanel, могут иметь некоторую погрешность. Компания собирает информацию о темпах распространения разных версий iOS с помощью собственных инструментов.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad