Какие проблемы есть в iOS 15. Способы их решения

Если верить аналитикам, то пока пользователи не очень охотно устанавливают iOS 15 на свои устройства. Причин для этого несколько. Однако основная — это отсутствие серьезных инноваций. К тому же некоторые пользователи опасаются ошибок. Ниже мы расскажем о том, какие недоработки и проблемы есть в iOS 15 и дадим несколько советов, как исправить сбои в iOS.

За последние несколько дней пользователи, которые уже успели обновить свои устройства до финальной версии iOS 15, нашли целый ряд недочетов. Среди них:

Уведомления о недостатке памяти после обновления до iOS 15

Если заглянуть в Twitter и на Reddit, то многие пользователи, которые установили на iPhone и iPad новые операционки, сообщают о надоедливых уведомлениях о недостатке памяти. Последние возникли сразу после установки апдейта.

При этом предупреждение невозможно скрыть, а нажатие на него переводит на страницу «Хранилище iPhone/iPad», где показано, что свободного места хватает. Однако система продолжает присылать уведомления.

В поддержке Apple пользователям рекомендуют перезагрузить устройство. Однако это помогает далеко не всем. Чаще всего, проблема сохраняется. «Жесткая» перезагрузка также не решает проблемы.

Скорее всего, ошибка будет исправлена только в iOS 15.0.1.

Проблемы с открытием уведомлений

В сети можно встретить жалобы на проблемы с открытием уведомлений. Пользователи отмечают, что плашки с сообщениями просто не реагируют на нажатия.

Справедливости ради, стоит отметить, что такие жалобы встречаются очень редко.

Ошибка в работе Apple Maps в iOS 15

Некоторые владельцы iPhone и iPad сообщают, что при попытке запустить приложение Apple Maps, оно практически сразу закрывается. В большинстве случаев справиться с этой проблемой помогает полный перезапуск приложения. Однако некоторые говорят о том, что для восстановления работоспособности Apple Maps им пришлось перезагружать устройство.

Проблемы со звуками в приложении Почта

Многие пользователи, которые уже перешли на iOS 15 и iPadOS 15, могли и не заметить проблему с приложением Почта. Однако, как сообщают некоторые владельцы iPhone и iPad, при попытке установить собственные звуки на входящую почту, они просто не воспроизводятся. Работают только стандартные мелодии.

Проблемы в работе Safari

Одной из фишек iOS 15 и macOS 12 стал обновленный браузер Safari. Правда, как отмечают пользователи, работает он не очень стабильно. На iPhone и iPad наблюдаются проблемы с рендерингом отдельных страниц, а также периодические вылеты приложения.

Особенности работы камеры iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Вчера купертиновцы пообещали изменить принципы работы режима макросъемки в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, добавив в iOS специальный переключатель. Он будет отключать автоматическое переключение с основного объектива на сверхширокоугольный при приближении камеры смартфона к объекту менее чем на 15 см.

Подобные изменения должны произойти в одном из ближайших обновлений.

Проблемы в работе беспроводных модулей

Практически каждый год после выхода финальных версий яблочных операционных систем некоторые пользователи начинают жаловаться на работу Wi-Fi и Bluetooth. Решаются подобные проблемы несколькими способами. Начать стоит с перезагрузки. Однако если это не помогло, то можно воспользоваться нашей прошлогодней инструкцией.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad