Что делать, если в iOS 15 не работают Напоминания на iPhone

Многие владельцы iPhone активно пользуются Напоминаниями, чтобы не забывать о важных событиях и задачах. При этом некоторые пользователи отмечают, что после перехода на iOS 15 это приложение начало работать нестабильно. В частности, перестали приходить уведомления о ближайших событиях. Исправить эту и другие проблемы в работе Напоминаний можно несколькими способами.

Проверить настройки уведомлений

В случае если на iPhone перестали появляться уведомления о ближайших запланированных событиях и делах, то начинать поиски проблемы лучше с проверки настроек. Для этого нужно:

  1. Открыть Настройки – Уведомления.
  2. Найти пункт Напоминания.
  3. Проверить, чтобы был активирован пункт «Допуск уведомлений».

При необходимости также стоит установить мелодию и отметить дополнительные виды уведомлений (уведомления на заблокированном экране, в центре уведомлений и всплывающие баннера).

Удалить виджет с напоминаниями

В ряде случаев решить проблемы с напоминаниями на iOS помогает удаление соответствующего виджета.

Сделать это очень просто. Нужно сделать долгий тап на виджете и дождаться пока на экране не появится соответствующее меню. После этого останется только нажать на кнопку «Удалить виджет».

Выключить и включить напоминания в iCloud

Иногда проблемы с Напоминаниями возникают из-за ошибок при синхронизации через iCloud. Для восстановления нормальной работы приложения нужно отключить и включить снова эту опцию. Сделать это можно следующим способом:

  1. Открыть Настройки – Apple ID.
  2. Перейти в раздел iCloud.
  3. Отключить синхронизацию Напоминаний.
  4. Подождать пару минут и снова включить опцию.

Перезагрузить iPhone или iPad

Не исключено, что проблемы в работе приложения Напоминания возникают из-за программного сбоя. Исправить положение может простая перезагрузка устройства. Она устранит сбои в работе iOS и отдельных приложений.

Обновить iOS или iPadOS

Часто справиться с проблемами в работе стандартных приложений помогает установка последней версии iOS / iPadOS. В апдейтах купертиновцы нередко исправляют различные баги и недочеты, которые могут мешать стабильной работе отдельных функций.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad