Что делать если в iOS 15 не приходят уведомления

В iOS 15 компания Apple неплохо доработала уведомления. Одной из ключевых фишек стал режим Фокусирования. По сути, последний является дальнейшим развитием функции «Не беспокоить». Однако на этом новшества, связанные с уведомлениями, не заканчиваются. Единственным минусом является то, что опробовать эти фишки могут не все пользователи. Некоторые сообщают о проблемах с уведомлениями, которые возникли после перехода на iOS 15/iOS 15.1.

В этом материале расскажем, что можно сделать, если уведомления перестали приходить на iPhone и iPad.

Проверить режим Фокусирования

Режим Фокусирования помогает бороться с отвлекающими факторами. Благодаря этой функции пользователи смогут сосредоточиться на дороге, рабочих процессах, играх и т.д. Режим обладает достаточно большим количеством настроек. Однако после его активации на iPhone или iPad могут полностью или частично перестать приходить различные уведомления. Поэтому при возникновении проблем этот режим стоит проверить в первую очередь.

Как отключить фокусирование ios 15

  1. На заблокированном экране нажать на иконку под часами и датой.

  1. Отключить активные настройки Фокусирования.

Также включить или отключить режим Фокусирования можно в Центре управления, нажав на соответствующий значок.

Отключить синхронизацию Фокусировки

При необходимости пользователи могут синхронизировать настройки режимов Фокусирования между всеми своими устройствами. Для этого нужно просто активировать соответствующую опцию в Настройки — Фокусирование.

Однако такая возможность может создать некоторые проблемы и привести к тому, что уведомления перестанут приходить на всех устройствах. Чтобы выключить синхронизацию нужно:

  1. Открыть Настройки — Фокусирование.
  2. Отключить опцию Учет на всех устройствах.

Отключить Сводку уведомлений

Проблемы с уведомлениями в iOS 15 и iOS 15.1 могут возникать из-за новой функции под названием Доставка по расписанию. С ее помощью можно формировать сводки из уведомлений, которые будут приходить в определенное время. Особенно удобна такая опция для различных новостных приложений или RSS-клиентов.

Однако неправильная настройка может привести к тому, что важные уведомления будут доставлять с большой задержкой. Чтобы настроить функцию Доставка по расписанию нужно:

  1. Открыть Настройки — Уведомления.
  2. Перейти в раздел Доставка по расписанию.

В открывшемся разделе можно включить или отключить функцию пакетной доставки уведомлений и отметить приложения, сообщения от которых будут формировать Сводку.

Проверить настройки уведомлений для отдельного приложения

В случае если уведомления перестали приходить от какого-то конкретного приложения, то в большинстве случаев проблема решается очень легко. Для этого нужно:

  1. Открыть Настройки — Уведомления.
  2. Выбрать проблемное приложение.
  3. Проверить чтобы был активен переключатель Допуск уведомлений.
  4. Проверить способ доставки уведомлений (мгновенная или по расписанию).

Перезагрузить устройство

Бывает, что проблемы с уведомлениями возникают из-за программных сбоев. В этом случае поможет перезагрузка устройства. Причем поможет даже обычное отключение и включение iPhone / iPad. Делать «Жесткую» перезагрузку не имеет особого смысла.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad