Как iOS 15 влияет на автономность старых iPhone

Чаще всего крупные обновления iOS негативно сказываются на времени автономной работы iPhone и iPad. Новые функции и возможности активнее расходуют запас батареи, поэтому владельцы старых яблочных устройств относятся к апдейтам iOS и iPadOS с некоторым опасением. Однако если судить по последним замерам, iOS 15 не сильно повлияла на автономность старых iPhone. Некоторые модели даже начали работать немного дольше.

Напомним, что финальная версия iOS 15 вышла в начале этой недели. Пока пользователи не очень охотно устанавливают обновление. Однако все это не мешает энтузиастам активно тестировать новую операционку. Например, сегодня в сети появился полноценный тест, в котором авторы проверяли, как переход на iOS 15 влияет на автономность разных моделей iPhone. Полученные результаты сравнивались с показателями iOS 14.8.

Авторы YouTube-канала UltimateiDeviceVideos постарались сымитировать обычный сценарий использования iPhone. Для проверки автономности они в течение часа воспроизводили разные видео, затем еще час просматривали Instagram, после этого играли в Minecraft и еще 60 минут серфили в сети. Всего подобные тест прошли несколько моделей iPhone — от iPhone 6s до iPhone 12. Тестирование продолжалось до тех пор, пока смартфон не отключался.

В итоге оказалось, что после перехода на iOS 15 автономность iPhone 12 увеличилась на 30 минут. Если на iOS 14.8 смартфон работал порядка 8 часов 10 минут, то после обновления он смог «прожить» в тесте 8 часов 40 минут.

Что касается более старых моделей, то там все осталось без особых изменений. Разница во времени работы колебалась в пределах 3-7 минут.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad