Что делать если iPad / iPad Pro не заряжается

Практически каждый владелец яблочного устройства хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда его гаджет не хотел заряжаться. Обычно проблема решалась простым переподключением зарядки. Однако, что делать если после этих манипуляций проценты заряда батареи не прибавляются? В этом материале мы расскажем о нескольких способах, которые могут помочь решить проблемы с зарядкой.

Принудительно перезагрузить устройство

Первое, что нужно сделать при практически любых проблемах с iPhone или iPad – это перезагрузить устройство. В процессе перезагрузки должны пропасть программные ошибки.

Процесс принудительной перезагрузки iPad несколько отличается от модели к модели.

  • На iPad с кнопкой «Домой». Одновременно нажать и удерживать кнопку блокировки и кнопку «Домой». Когда появится логотип Apple, отпустить обе кнопки.
  • На других моделях iPad. Нажать и сразу отпустить кнопку увеличения громкости, нажать и сразу отпустить кнопку уменьшения громкости, затем нажать и удерживать кнопку блокировки. Когда появится логотип Apple, отпустить кнопку.

В большинстве случаев принудительная перезагрузка решает все проблемы с устройством, и отсутствующая зарядка не является исключением.

Проверить кабель

Одной из самых распространенных причин возникновения проблем с зарядкой является кабель. В последние несколько лет оригинальные кабели Apple не отличаются особой надежностью. Даже при бережном использовании они «облазят» всего за год или полтора. Еще через время начинаются проблемы с коннектом.

В случае если внешняя оплетка кабеля повреждена, есть вероятность, что причина отсутствия зарядки связана именно с кабелем. Проверить это легко – достаточно взять другой кабель и попробовать зарядить iPad с его помощью.

Очистить порт зарядки

Также проблемы с зарядкой могут возникать из-за мусора и пыли в порте питания. Чаще всего, эта проблема возникает у тех, кто активно пользуется iPad вне дома. Например, возит планшет в рюкзаке, берет его на работу или в поездки.

При возникновении проблем порт нужно аккуратно очистить. Сделать это можно с помощью баллона со сжатым воздухом или тонкой иголки. Однако все манипуляции стоит проводить очень аккуратно. В случае если разъем будет поврежден, устройство придется нести в сервисный центр.

Попытаться зарядить iPad от обычной розетки

Иногда iPad и iPad Pro могут отказываться заряжаться от USB-портов компьютера. При этом проблем с зарядкой от обычной розетки возникать не должно. Для того, чтобы процесс происходил быстрее, экран устройства можно заблокировать.

В случае если описанные выше способы не помогли, то с большой долей вероятности проблема с зарядкой вызвана аппаратной неисправностью. Диагностировать и исправить ее можно будет в сервисном центре.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad