Как ускорить iPhone. Простые советы, которые работают на всех моделях

В процессе использования iPhone, как и любая другая техника, устаревает и начинает работать медленнее. Самым радикальным решением этой проблемы является покупка нового гаджета. Однако есть и более простые способы. О том, как можно ускорить iPhone, читайте ниже.

Существует как минимум четыре варианта решения проблемы.

Сделать жесткую перезагрузку

Самый быстрый способ немного ускорить iPhone — это выполнить жесткую перезагрузку. В процесс будут закрыты все приложения и сброшены программные ошибки (если они были).

Для жесткой перезагрузки iPhone необходимо:

  • Нажать и быстро отпустить кнопку увеличения громкости.
  • Нажать и быстро отпустить кнопку уменьшения громкости.
  • Держать кнопку блокировки, пока не появится логотип Apple.

Подобную перезагрузку можно делать раз в несколько дней. Однако надеяться на значительный пророст производительности не стоит. Hard Reset — это способ быстро освободить систему от лишних процессов и ошибок. Но со временем смартфон снова начнет работать медленнее.

Выключение улучшенных анимаций

Этот способ подойдет тем, кто готов пожертвовать визуальными эффектами ради ускорения своего гаджета. В iOS хватает различных анимаций, но вся эта красота замедляет устройство. Apple предложила инструмент, который позволяет отключить анимационные изыски.

Для этого нужно:

  • Открыть Настройки и выбрать Универсальный доступ.
  • В разделе Зрение найти пункт Движение.
  • Активировать ползунок Уменьшение движения.

Отключение анимации особенно полезно для старых моделей iPhone.

Отключение функции автоматического обновления контента

На iPhone существует такая опция, как фоновое обновление контента. Считается что она должна ускорять загрузку данных в программы, чтобы в момент открытия без лишнего ожидания была доступна вся необходимая информация. Но поскольку эта функция «отъедает» немалую часть ресурсов смартфона, то она влияет не только на время автономной работы, но и на быстродействие гаджета.

Для решения этой проблемы нужно:

  • Войти в Настройки — раздел Общие.
  • Выбрать пункт Обновление контента.
  • Нажать Обновление контента в верхней части экрана.
  • Установить флажок в положение Выкл.

После этого приложения больше не будут загружать данные без вашего ведома. Отключение обновления контента не повлияет на работу push-сообщений.

Контроль количества свободной памяти

Замедлять смартфон может недостаток памяти. Это не только уменьшает скорость работы iPhone, но может привести к зависанию устройства на логотипе Apple при перезагрузке, невозможности ввода пароля для разблокировки гаджета, проблемам с подключением к Wi-Fi. Поэтому лучше держать 10-15% емкости накопителя свободными.

Освободить место в памяти iPhone можно разными способами. Самый простой — это очистить кэш приложений, например, таких как Instagram, TikTok, Telegram, Safari и т.д. Как показывает практика, временные файлы могут легко занимать до нескольких десятков гигабайт.

Также много места в памяти iPhone могут занимать фотографии и видео. Сегодня в iOS есть несколько инструментов, которые позволяют быстро находить неудачные снимки или дубликаты. Но, что делать если в медиатеке нет «лишних» файлов. Тут на помощь придут разные облачные сервисы — iCloud, Dropbox, Google Drive и т.д. Даже бесплатного пространства будет достаточно для того, чтобы освободить пару-тройку гигабайт в памяти iPhone.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad