Все проблемы iOS 15 beta 1. Что не работает в первой бете

С момента выхода первой бета-версии iOS 15 прошло меньше суток. Многие пользователи уже успели установить тестовую сборку на свои устройства. Как и ожидалось, в ней нашлось немало недочетов.

Установить iOS 15 beta 1 не очень сложно. Для этого нужен специальный профиль и немного времени. Примечательно, что если еще утром в сети можно было найти не так много жалоб на первую тестовую сборку и пользователи в основном говорили о вылетах приложений, то сейчас разработчики и энтузиасты нашли в iOS 15 beta 1 заметно больше проблем.

Самые часто встречаемые недочеты в iOS 15 beta 1:

  • Нестабильная работа FaceTime. Приложение может вылетать прямо во время звонков. Также встречаются жалобы на проблемы с портретным режимом и неправильным отображением элементов интерфейса. В ряде случаев справиться с проблемами удается перезагрузкой устройства. Но для устранения большинства недочетов придется ждать следующих бета-версий.
  • Нестабильная работа Safari. Практически сразу после выхода iOS 15 beta 1 в сети начали появляться жалобы на работу стандартного браузера. По словам пользователей, Safari может самопроизвольно закрываться, неправильно отображать контент, зависать и т.д. Полностью восстановить работоспособность приложения пока не получается. 
  • Проблемы с функцией «Поднятие для активации». Многие пользователи отмечают, что функция Поднятие для активации работает неверно. При поднятии устройства со стола экран включается через раз. Частично проблема решается перезагрузкой устройства.
  • Проблемы с приложением Почта. Некоторые пользователи говорят о медленной работе почтового клиента в iOS 15 и проблемах со встроенным сканером документов.
  • Проблемы с интерфейсом. В число относительно безобидных недочетов, которые есть в iOS 15 beta 1, можно отнести баги интерфейса. Они встречаются в разных «частях» системы. Например, в окне Siri или при прокрутке библиотеки приложений.
  • Проблемы с кнопками в CarPlay. После установки iOS 15 beta 1 в некоторых автомобилях перестали отображаться кнопки управления звуком.
  • Проблемы с отображением Memoji. Некоторые пользователи сообщают о пропадающих Memoji.

Можно предположить, что это далеко не полный список недочетов. Частично ситуация исправится ко второй бета-версии. Однако iOS 15 beta 2 выйдет только через несколько недель.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Александр говорит:

    Съезжают друзья в локаторе при перемещении карты
    Spotify почему-то не всегда грузит картинки.
    При подключении к carlinkit 2.0 отваливается интернет
    Иногда не отображается абложки альбомов в CARPLAY

  2. Михаил говорит:

    Не переключается звук на ушной динамик при прослушивании аудиосообщений с телеги и Вотсапе. Только громкая связь.

  3. Лшалп говорит:

    В iOS 15 от beta 1 начали вылетать игры и другие приложение такие как pubg mobile и другие.

  4. Олег говорит:

    Сбербанк… гребаный Сбербанк… при переводе, не отображает сумму, которую я пишу… в итоге вместо 1500 перевёл 15000

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad