Пять штативов для смартфонов с Aliexpress

В последние полгода количество удаленных сотрудников только растет, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. По этой причине спрос на различные сервисы для видеоконференций заметно возрос. Вместе с этим выросли и продажи различных аксессуаров. В частности, веб-камер и штативов для мобильных устройств, которые помогают пользователям участвовать в видео-чатах.

Сегодня существуют десятки различных штативов для смартфонов и планшетов. Правда, они не всегда имеют доступную цену. Частично эту проблему можно решить с помощью Aliexpress. На китайской площадке можно найти достаточно много функциональных подставок для смартфонов, планшетов и даже камер, которые будут стоить относительно недорого.

Ниже мы собрали несколько вариантов подобных штативов.

Universal Mobile Phone Holder

Приобрести на Aliexpress

При упоминании практически любого штатива многие пользователи представляют себе некую конструкцию с тремя ногами и подвижной верхней насадкой, которая позволяет менять угол закрепленной камеры. Однако мобильные штативы могут иметь несколько другую конструкцию.


На Aliexpress можно найти мобильный штатив, выполненный в форме гибкой подставки со специальными прищепками на концах – одна из них удерживает устройство с диагональю экрана до 6,5 дюймов, а вторая позволяет закрепить всю конструкцию на столе, лампе, полке и т.д. При этом пользователи могут без особых проблем менять положение смартфона, поднимая и опуская его, меняя угол наклона и т.д.

SHOOT Mini Octopus Tripod

Приобрести на Aliexpress

SHOOT Mini Octopus Tripod – представляет собой компактный штатив, на котором можно закрепить практически любое устройство – от смартфона до камеры. Подобная универсальность объясняется конструкцией самого аксессуара.

Благодаря гибким ножкам пользователи смогут либо сбалансировать всю конструкцию, изменив угол наклона и форму отдельных частей трипода, либо просто использовать SHOOT Mini в качестве подставки. Последняя особенность может пригодиться владельцам iPad.

Также гибкие ножки позволяют размещать штатив с закрепленным устройством на самых разных поверхностях. Например, на дверной ручке, ветке дерева и т.д. Производитель заявляет, что штатив без особых проблем может удерживать в таком положении до 400 грамм веса.

3 In 1 Selfie Stick

Приобрести на Aliexpress

Первые селфи-палки появились в продаже уже очень давно. Однако далеко не всем нравилось то, что подобный аксессуар всегда нужно было держать в руке. Решение этой проблемы нашлось достаточно быстро. Производители наладили выпуск многофункциональных селфи-палок, которые могут легко превращаться в подставку для смартфона и регулируемый штатив.

Еще одной особенностью аксессуара является наличие беспроводной кнопки спуска затвора камеры. Сама кнопка подключается к смартфону по Bluetooth и позволяет делать снимки с расстояния в несколько метров от штатива.

Единственным минусом подобного аксессуара является баланс. При максимально выдвинутой «подставке» и попытке наклонить закрепленный аппарат, вся конструкция может начать шататься.

Ulanzi MT-11 Travel

Приобрести на Aliexpress

Ulanzi MT-11 Travel – это еще один компактный трипод с гибким основанием. Однако в отличие от SHOOT Mini эта модель обладает более «мягкими» ножками. Благодаря этому пользователи могут буквально закрутить их в «косичку». Такая особенность позволяет закрепить штатив на тонком проводе или перилах.

Также Ulanzi MT-11 имеет дополнительное крепежное отверстие. Его можно использовать для установки на штатив внешнего источника света, еще одной камеры и т.д. При этом сам аксессуар может надежно стоять на поверхности – для этого пользователям достаточно просто отрегулировать положение и форму «ног».

Отдельно стоит отметить, что кроме самого штатива пользователи также могут сразу заказать различные аксессуары. Например, беспроводной пульт управления, дополнительное крепление, источник света и т.д.

Apai Genie

Приобрести на Aliexpress

Apai Genie не позволяет размещать смартфон в необычных положениях или подстраивать высоту камеры. Ключевой фишкой этого аксессуара является умение следить за разными объектами в кадре. Специально для этого разработчики создали простое приложение-компаньон. В нем пользователи смогут выбрать объект отслеживания и включить запись.

Сам аксессуар очень прост. У него нет никаких настроек скорости, дополнительных разъемов для подключения микрофона или света, а также собственного аккумулятора. Последняя проблема решается с помощью трех АА-батареек. Производитель заявляет, что их хватит на 50 часов активной съемки.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad