Переход на Mac сделал сотрудников IBM более эффективными

Примерно четыре года назад компания IBM разрешила своим сотрудникам пользоваться яблочными компьютерами. До этого они могли пользоваться только ПК на базе Windows и Linux. Однако, как стало известно сейчас, подобное новшество положительно сказалось не только на затратах компании, но и на эффективности работы сотрудников.

Согласно имеющимся данным, сейчас обслуживанием всех яблочных компьютеров в IBM занимается всего семь человек. При этом за аналогичным количеством ПК на Windows и Linuх следят 20 человек.

Но самое интересное, что переход на Mac положительно сказался на эффективности работы сотрудников. В частности, владельцы яблочных компьютеров приносили компании на 16% больше прибыли при совершении сделок купли-продажи и на 17% — реже покидали IBM.

В целом руководство компании считает начатый несколько лет назад эксперимент более чем успешным. В IBM отмечают, что перевод части сотрудников на Mac позволил снизить затраты на поддержку и положительно сказался на некоторых рабочих моментах.

Стоит отметить, что в прошлом подобный эффект от перевода сотрудников с Windows на Mac отмечали и некоторые другие компании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad