Аналитики считают, что Apple должна купить IBM

После публикации отчета за второй финансовый квартал 2015 года стало известно о том, что на данный момент Apple владеет более чем 190 миллиардами свободного капитала, и эта цифра продолжает расти.

По мнению экспертов, купертиновцам нужно вложить свободную наличность в дело. Например, приобрести крупную компанию, такую как IBM. Обозреватели Forbes считают, что у Apple есть целых три причины приобрести производителя и поставщика аппаратного и программного обеспечения.

1. Apple обладает необходимым количеством средств.

На данный момент рыночная капитализация Apple составляет более 700 миллиардов долларов, тогда как IBM оценивается в 171 миллиард. Но в случае слияния купертиновцам придется заплатить несколько выше рыночной стоимости. Даже если переплата составит 20%, то IBM обойдется Apple в 205 миллиардов — примерно 28% акций Apple.

2. У IBM есть интересные разработки, которые пригодятся Apple.

Сегодня IBM принадлежит огромное количество ценных патентов. Кроме этого один из самых крупных разработчиков и поставщиков аппаратного и программного обеспечения обладает развитыми каналами продаж и сильным консалтинговым подразделением, работающим с корпоративными и государственными клиентами. Все это может пригодиться Apple.

3. Тим Кук хорошо знаком с компанией IBM.

Тим Кук достаточно долго работал в IBM — с 1982 по 1994 годы. Он курировал производственные и дистрибуторские вопросы компании в Северной и Латинской Америке. Сегодня Apple и IBM являются партнерами.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad