Apple оснастит iPhone 11 новым сопроцессором R1

Издание MacRumors смогло обнаружить в специальной тестовой сборке iOS 13, предназначенной для сотрудников компании Apple, намеки на планы инженеров добавить в новые iPhone новый сопроцессор R1 под кодовым названием Rose. Он должен помогать чипу Apple A13 в решении ряда задач.

По слова авторов ресурса, сопроцессор R1 в чем-то похож на дополнительный чип серии М. С помощью последнего iOS определяет пространственное местоположение iPhone. Новые чипы должны обладать более широкими возможностями, благодаря использованию большего количества датчиков.

В частности, в сопроцессоры серии R добавлена поддержка датчика инерциального измерителя (IMU), функций Bluetooth 5.1, сверхширокой полосы UWB и захват движения с камеры. Есть мнение, что новые дополнительные чипы будут участвовать в работе новых поисковых трекеров Apple Tag.

Предполагается, что фирменный яблочный трекер также будет представлен в рамках сегодняшней презентации. С помощью Apple Tag пользователи смогут искать разные предметы с очень высокой точностью, вплоть до нескольких сантиметров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad