Пять полезных приложений для macOS

Обычно у пользователей есть свой набор приложений, позволяющий решать все необходимые задачи. Однако время от времени такие списки лучше обновлять, дополняя их новыми решениями или заменяя существующие утилиты, новыми, более функциональными вариантами. В этой подборке мы собрали пять разнообразных программ для macOS, которые могут пригодиться владельцам яблочных компьютеров.

GIPHY Capture

Скачать в Mac App Store (Бесплатно)

GIPHY Capture – это небольшое приложение от популярного GIF-ресурса под названием Giphy. С его помощью владельцы яблочных компьютеров смогут буквально в несколько кликов создать уникальную «гифку» длительностью до 30 секунд.

В приложении есть встроенный редактор, который позволяет подстраивать размер готовой анимации, добавлять подписи, а также задавать параметры зацикливания и скорости воспроизведения.

Кстати, у GIPHY есть веб-инструмент, созданый специально для тех, кто не хочет использовать настольное приложение. Последний также обладает достаточно широкими возможностями.

Amphetamine

Скачать в Mac App Store (Бесплатно)

Если говорить коротко, то Amphetamine является аналогом популярной утилиты под названием Caffeine. С помощью этой программы пользователи могут временно запретить компьютеру переходить в спящий режим.

Ключевой особенностью Amphetamine можно считать большое количество настроек. Пользователи могут активировать функцию автоматического включения и выключения утилиты, назначить горячие клавиши для быстрой активации программы, задать параметры отключения (например, при низком заряде батареи) и т.д.

Также стоит отметить, что Amphetamine можно скачать совершенно бесплатно. В приложении нет ни дополнительных покупок, ни встроенной рекламы.

CopyClip

Приобрести в Mac App Store (529 рублей)

CopyClip это простой, но при этом удобный менеджер буфера обмена. С помощью этой утилиты владельцы яблочных компьютеров смогут буквально за несколько секунд найти скопированный ранее фрагмент текста, ссылку или изображение.

Изначально CopyClip хранит до 100 строчек данных. Однако при необходимости этот объем можно расширить более чем в два раза. Специально, чтобы облегчить поиск нужной информации разработчики добавили в утилиту функцию поиска. Но также пользователи могут просто закрепить нужные данные в верхней части списка, чтобы всегда иметь к ним доступ.

К приятным особенностям CopyClip можно отнести еще и возможность задать исключения для некоторых приложений. Информация, скопированная из них, не будет попадать в список менеджера буфера обмена.

Laverna

Официальный сайт Laverna

Laverna – это простой заметочник с открытым исходным кодом, который можно использовать совершенно бесплатно. На данном этапе официальные приложения существуют на Windows, macOS, Linux и Android. Но также пользователи могут использовать для создания заметок и онлайн-версию сервиса.

Особенностью Laverna является то, что в сервисе нет регистрации. Пользователям достаточно просто запустить настольный или веб-клиент и можно создавать заметки. При этом все записи, созданные в браузере, не отправляются на удаленный сервер – они хранятся в кэше на компьютере пользователя.

Такой необычный подход приводит к тому, что в Laverna нет синхронизации. Однако при необходимости пользователи могут перемещать свои заметки между разными платформами и клиентами. Для этого разработчик предлагает использовать Dropbox или запустить свой сервер (все необходимые инструменты автор предоставляет).

Wavebox

Скачать на официальном сайте (Бесплатно)

Некоторым пользователям яблочных компьютеров, возможно, знакомо приложение под названием Wmail. До недавнего времени оно представляло собой своеобразную «обертку» для веб-версий Gmail и Inbox. Однако не так давно разработчики решили обновить приложение. Так Wmail превратился в Wavebox.

Теперь кроме поддержки Gmail и Inbox приложение научилось работать и с другими сервисами. Среди них есть Outlook, Office 365, Slack и Trello. Кроме этого Wavebox позволяет взаимодействовать с различными сервисами Google. Например, создавать события в Календаре, работать с облачным хранилищем, общаться в Hangout – и для всего этого не нужно открывать браузер.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad